08 апреля 2021

Собрание Карельского и Северного пробств

В нашем приходе состоялось собрание священнослужителей Карельского и Северного пробств с участием епископа Церкви Ингрии Ивана Лаптева. Присутствовали настоятели и пасторы приходов Кеми, Петрозаводска и Кондопоги, Питкяранты и Харлу, Сегежи, Соддера, Сортавала, а также сотрудники Центральной канцелярии (Детско-юношеский, Диаконический, Миссионерский отделы) и пастор из Луги.

После богослужения с Таинством Св. Причастия епископ Иван Лаптев представил несколько примеров эффективной миссионерской работы в приходах Церкви, расположенных в различных местностях – в городах, сёлах, в малонаселённых местах. Настоятели рассказали о положении дел в своих приходах. Библейский час епископа «Равнодушие к Церкви в современном мире» транслировался. Также выступили координатор по развитию диаконического служения в приходах Олег Бележенко и руководитель Детско-юношеского отдела Николай Миненков. Собравшиеся размышляли над Словом Божьим, обсуждали вопросы служения и планирования дальнейшей работы.

Благодарение Богу и надеемся, что и впредь Господь позволит встречаться в подобном формате.

Добро пожаловать в группу Карельского и Северного пробств на сайте "ВКонтакте", где публикуется актуальная информация из жизни приходов.

Фото: Николай Раппу