04 апреля 2021

Пасха – Воскресение Христово

Благодарение Господу, что и в этом году на светлый праздник Пасхи в стенах нашего храма смогли собраться прихожане приходов Петрозаводска и Деревянки. В праздничной литургии на русском и финском языках приняли участие и воспитанники воскресной школы, поздравившие приход чудесной сценкой и несколькими гимнами. Прекрасным украшением службы было выступление хора. Огромное спасибо всем, кто принимал участие и в организации праздника, и праздничного угощения после службы. Отдельное спасибо руководителю хора и учителям воскресной школы. Светлой пасхальной радости всем!

“…а я и дом мой будем служить Господу” (И. Нав. 24:15)
Что есть наше служение? – Лишь благодарность за оказанную нам любовь. Христос пренебрег величием и славой, уподобился рабу, занял место Вараввы, был вознесен на крест.
Но на этом не заканчивается история жизни, здесь берет она начало. Господь воскрес, расторгнув узы смерти, подарив небеса каждому!
Ничто не может отлучить нас от этой благости. Однажды получив имя сына или дочери, мы навсегда принадлежим Отцу.
Помните об этом, дорогие друзья, никто и ничто не может отлучить нас от любви Божьей.
Cо светлым праздником Воскресения Христова!
Христос воскрес!

С уважением,