29 января 2020

Михаил Иванов, "Жить во свете. Толкование Посланий апостола Иоанна"

В библиотеку прихода поступила новая книга пастора Михаила Иванова "Жить во свете. Толкование Посланий апостола Иоанна" (СПб., 2019).

"Книга посвящена трём Посланиям апостола Иоанна Богослова. Изучая Библейский текст стих за стихом, мы соприкоснёмся с величайшими догматами христианской веры, увидим, как искренне и горячо Иоанн защищает истину об Иисусе Христе от различных заблуждений. Мы сделаем открытие о том, что церковная община – это не только сообщество людей, объединённых общей верой, но и пространство радости и взаимной заботы, где сегодня так же, как и во времена Иоанна, действует Господь. Но главная тема, пронзающая все три Послания, – любовь. О любви Бога и об ответной любви человека непрестанно говорит Иоанн. Ведь только причастный этой любви способен жить во свете".

5 января 2020 г. прошла презентация книги в кафедральном соборе.