23 декабря 2019

Заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при Администрации Петрозаводска

В нашем храме состоялось заседание комиссии по вопросам религиозных объединений при Администрации карельской столицы.

В работе приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия, сотрудники Администрации Петрозаводска, представители религиозных и общественных организаций.

Открывая заседание, руководитель аппарата Ольга Старикова поздравила всех присутствующих с наступающим Рождеством и Новым годом. Она вручила настоятелю Евангелическо-лютеранского прихода «Святого Духа» Алексею Кронгольму поздравительный адрес Главы Петрозаводска. Принимавший гостей настоятель рассказал о деятельности прихода, о его взаимодействии с различными религиозными и общественными организациями города.

Руководитель городского предметного методического объединения учителей ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики) Ирина Полищук выступила с докладом о взаимодействии с религиозными объединениями по вопросам выбора учебных модулей, культурно-образовательной и просветительской деятельности.

Также одним из важных вопросов повестки дня заседания стала работа МУ «Централизованная библиотечная система» с религиозными организациями, о которой рассказала его руководитель Юлия Нестерова.

Источник: официальный сайт Администрации Петрозаводского городского округа