09 декабря 2017

Музыкальный лагерь

В выходные 9 и 10 декабря в нашем приходе состоялся музыкальный лагерь. Мы принимали гостей из Финляндии, из пробства Калайоки. Вот уже несколько лет подряд наши друзья приезжают к нам во время Адвента. В этот раз мы приняли больше тридцати человек. Наши прихожане радушно приютили гостей в своих семьях.

В субботу мы репетировали в храме гимны, а вечером состоялся музыкальный праздник – вместе мы исполняли рождественские песнопения. Были и представители из Консульства Финляндии в Петрозаводске.

В воскресенье гости участвовали в обеих службах – на финском и русском языках. Молодёжь исполняла гимны во время Причастия и по завершении службы. Кто-то из гостей успел посетить занятия в нашей воскресной школе и смастерить с учениками поделку. Продолжилось общение за праздничным обедом, после которого прошёл мастер-класс по изготовлению знаменитого карельского лакомства – калиток. Завершилась поездка неформальным общением, прогулкой по городу, снежными забавами.

Анна Антоненко
Фото: Николай и Арнольд Раппу