01 ноября 2014

Праздник Реформации

1 ноября в Петрозаводске прошло празднование Дня Реформации для Карельского пробства, которое посетили прихожане Питкяранты, Харлу, Сегежи, Чалны и Деревянки. Празднование открылось евхаристическим богослужением. Его провёл настоятель Алексей Кронгольм, раздавать Причастие помогал выпускник ТИЦИ Ефим Кудряшов из г. Сортавала, который проходит практику в Петрозаводске.

Программа включала семинар Алексея Кронгольма о социальных и догматических предпосылках возникновения Реформации, семинар музыкального работника Юлии Михайловой об особенностях лютеранской музыки и богослужения, а также представление приходов. Дети из прихода Харлу показали сценку о том, что христиане, в противовес пропаганде в различных средствах массовой информации, отмечают День всех святых, а не Хэллоуин. В завершение прошла вечерня, посвящённая Дню всех святых и поминовению усопших.

Вернуться в раздел